• 肥东包公镇盘石村山郑组的交通问题咨询
  • 资讯类型:肥东新闻  /  发布时间:2019-06-18  /  浏览:95 次  /  
信件内容 肥东包公镇盘石村山郑组目前已经无公共交通,交通异常不便,基础设施落后到极致,这是党和政府把这个村抛弃了?还是说准备重新规划,拆了重建?对于这个村有没有什么下一步打算?
答复单位 肥东县

回复内容  包公镇盘石社区界内已开通石塘镇至盘石社区的202路公交车,站台当初设置点是广泛征求群众意见,通过现场勘验,业内人士论证,在社区相对集中,人口比较密集的地段设置站点,便于福利广大群众。山郑村民组位于公交公司文件规定内,以站牌周边2公里范围内的不再设置站点为标准,山郑组到公交站牌在两公里范围内,所以不设站点。另盘石社区山郑组近期包公镇没有规划相关项目建设。


杨超编辑

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
肥东房产网 皖ICP备15003842号-2 地址:合肥市肥东县新城区龙泉西路碧桂园南门公交站牌对面
金币充值热线:13866118152 联系电话(微信同号):13866118152 13866118052
网站客服QQ:13866118152 375855011 272404524 361163236 肥东房产网旗下有多个房产微信交流群和QQ交流群,请联系微信号feidongfangchan认证进入
皖ICP备15003842号-2
回顶部