记者从合肥公交集团获悉,自2019年6月28日起,将分别新开511路公交线与524路公交线。两条公交线路的走向及停靠站、服务时间如下:
511路公交线路走向:从“磨店”公交首末站发车,经磨店街~文忠路~前江路~大众路~淮海大道~烈山路~关井路~大众路~襄水路(单边)~长江东路(返回)~半塔南路,抵达“襄塔站”。
511路公交停靠站点:磨店、庆平学校(单边)、宋小圩、安徽中医药大学、前烈路口、合肥工业学校(单边)、安徽粮食学校(返回)、烈井路口、众岱路口、刘合岗、油坊新城、临大路口、三十埠南(单边)、三十埠北(返回)、襄塔站。
511路公交服务时间:磨店站6:30~19:00;三十埠站6:30~19:00。
524路公交线路走向:从“欧力产业园”公交首末站发车,经沱河路~新蚌埠路~泗水路~东淝河路~玉皇山路~大禹路~龙子湖路~新蚌埠路~沱河路,抵达“欧力产业园”公交首末站。
524路公交停靠站点:欧力产业园、南岗村、蚌天路口、张洼、泗陶路口、翠淝路口、淮淝路口、玉淝路口、新站人才市场、杨岗、一六八中学东校、沈大坝、张洼、蚌天路口、南岗村、欧力产业园。
524路公交服务时间:欧力产业园6:30~18:30。
杨超编辑