• 肥东县文一名门河畔小区19栋不动产证都快三年了,迟迟不下来
  • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2019-06-23  /  浏览:272 次  /  
尊敬的领导您好,我是文一名门河畔一名住户,肥东县文一名门河畔19栋不动产证迟迟不下来,都快三年了,现在急需不动产证,每次问都是正在办,一栋一栋办,正在办理,去年问这么回答,今年问也是这么回答,只一味的让我耐心等,这换做任何人这么久没拿证,你愿意等?而且现在急需,更加等不下去,我朋友他们房子拿到钥匙后几个月就拿到证了,房管局也仅仅只是给我回复文一那边没有提交相关材料,然后就是督促!后面又是永无止境的等待,还请您能为我们做主!给我们一个满意的答复!谢谢
答复单位 肥东县

回复内容  名门河畔项目建设单位已申请办理完毕19幢不动产首次登记即大证,现建设单位正在积极为您准备分户不动产登记申请材料。且据建设单位了解得知,建设单位已将纳税相关材料报送税务和住建部门,待领取相关纳税票据后,即可向县不动产登记(交易)中心申请办证。为解决办证问题,县不动产登记(交易)中心已督促建设单位办证负责人郭雯雯,还请您耐心等待。相关问题,建议您与开发建设单位协商解决;协商不成的,可按合同约定通过司法途径解决。


杨超编辑

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
肥东房产网 皖ICP备15003842号-2 地址:合肥市肥东县新城区龙泉西路碧桂园南门公交站牌对面
金币充值热线:13866118152 联系电话(微信同号):13866118152 13866118052
网站客服QQ:13866118152 375855011 272404524 361163236 肥东房产网旗下有多个房产微信交流群和QQ交流群,请联系微信号feidongfangchan认证进入
皖ICP备15003842号-2
回顶部