免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
信件内容 | 我是肥东万科红业主,去年6月份交房至今快1年了,手机电信号码信号极差,甚至接近无信号。我的楼栋在小区中间,在家里信号很差经常接不到电话,就算接到了通话质量也特别差,断断续续,更别提手机上网了。地下车库更是无语,基本上处于无信号的状态,据我所知,周边几个新小区情况都类似,请问一下相关部门,大概什么时候可以解决? | ||
回复单位 | 肥东县人民政府(政府办公室) | 回复时间 | 2020-04-10 |
回复内容 | 经中国电信肥东分公司核实,该用户反映的是手机信号覆盖问题。来信人反映的地址为肥东县长江东路与燎原路交叉口万科红郡小区。接投诉后,肥东县电信分公司立即安排人员现场测试并给出如下结果:现场选取信号测试点位,经度:117429,纬度:31.883。通过信号测试后,发现高层和地下室由于信号衰耗遮挡严重,属于信号弱覆盖区城,电信分公司己上报室内分布系统建设工程解决,请耐心等待。 |
扫码免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
杨超编辑