免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
内容: | 我想为父母在撮镇买一套二手房养老,通过德祐房产(御景花园店)找到房源,合同签好了中介费3000,贷款服务费3000,过户服务费3000,结果为房东还了近17万按揭尾款后,过户之前中介和房东让我交11000元中介费,不交就说我违约,让我赔偿12万违约金。现在定金2万,已付的近17万一直没退还,我父母很着急,我也不知道该怎么办。 | ||
---|---|---|---|
答复情况: | 答复单位:肥东县市场监督管理局 答复时间:2020-07-10 答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的事项已收悉,我局牌坊市场监管所经核查,回复如下: 经我局执法人员现场调查:该中介公司其在店内公示了收费标准和业务流程,您和该公司签订了居间服务合同,并且和房屋出售人签订了房屋买卖合同,合同中明确了相关费用,您反映的问题属于合同纠纷。鉴于您已经于2020年5月29日向肥东县人民法院提起民事诉讼,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条第一款第二项:“法院、仲裁机构、市场监督管理部门或者其他行政机关、消费者协会或者依法成立的其他调解组织已经受理或者处理过同一消费者权益争议的;”我局决定对你的投诉不予受理。 2020年7月8日,牌坊市场监管所与您电话联系,告知处理意见,您表示理解。
肥东县市场监管局 2020年7月8日 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
扫码免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
杨超编辑