免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
内容: | 小区住户都反应家里的自来水有杂质。8月份小区住户邀请自来水公司来检查。发现小区的无负压供水设备从未清洁过。而且水泵房都没有照明、没有清洁记录,自来水公司说不符合国家标准。望领导能考虑下老百姓的身体健康。督促小区物业积极整改并定期清洁小区供水设备。该小区物业不作为,小区内无任何公共场地可以供小区居民老年人和小孩活动场所,而且小区旁也无公园等可以户外活动的场所,每天下午小区的老年人带孩子就在小区大门口的空地上活动,每天下班时间小区车辆来往较多,对此是较大的安全隐患问题,请相关部门可以督促物业和街道部门帮忙在小区规划一块公共活动区域,其实小区地下车库上方有一块空地有关单位一直不规划,那块空地可以做好地面安装一些公共健身器材供小区的老年人和小孩锻炼玩耍,总好过每天在小区大门口玩耍要安全。现在在倡导全民健身提高居民身体素质,可是我们连场地都没有怎么锻炼怎么响应呢? | ||
---|---|---|---|
答复情况: | 答复单位:肥东经济开发区 答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 恒缘时代广场小区属于烂尾楼工程,资产管理权属于东投公司,所反映的问题可向东投公司咨询,水泵清洗问题经开区物业办已经督查小区物业清洗。 |
扫码免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
杨超编辑