新房团购优惠、免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌询价热线:0551-67758111(同V)13866118152
内容: | 尊敬的领导! 见信好!现有东风大道东方樾府个别业主把小区围墙外(靠近黄瑶路口)绿化带草坪严重破坏,开发成自留地种菜,种菜施肥严重污染周边环境!为了美化环境减少污染,请相关部门尽快处理,谢谢! | ||
---|---|---|---|
答复情况: | 答复单位:肥东县撮镇镇人民政府 答复时间:2022-06-08 答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我社区接到信访件后,第一时间联系了撮镇镇行政执法领导,于2022年6月7日下午到现场进行查看,确实发现东方樾府北院墙外瑶岗路边绿化带上有种植蔬菜,我社区联合镇行政执法对绿化带上的违法耕种进行了铲除。
|
扫码免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
杨超编辑