为了方便城乡居民前往县政府新址办事,经我县公交公司多次现场察看、论证,拟于2018年8月20日开通公交D169和D212路新线路。D169具体线路为东城客运公司循环班,全程16.5公里,分为北线与西线,投放纯电动公交车10台,途径站点如下:
北线途径站点:东城客运中心→火车站→站北路→光荣院→排头社区→县政府(南门)→民政大厦→琪瑞大厦→自来水厂→凯悦中学→和平公园(老年大学)→三中→凯旋公馆→尚真小学→东泰纺织→徽商银行→中心大市场→民政大厦→排头村→县政府(南门)→排头社区→光荣院→站北路→东城客运中心
西线途径站点:东城客运中心→火车站→站北路→光荣院→排头社区→县政府(南门)→民政大厦→中心大市场→徽商银行→东泰纺织→尚真小学→凯旋公馆→三中→和平公园(老年大学)→凯悦中学→自来水厂→琪瑞大厦→民政大厦→县政府(南门)→排头社区→光荣院→站北路→东城客运中心
D212路(石塘-施集-河湾村、刘祠堂)全程7公里,首末站分别为石塘→青春→栗树→庙后→小周岗→东方红→合张(白水塘)→施集→施集居委会→李山户→七大户、→刘中份→河湾村(刘祠堂)。
石塘发车时间:6:00、7:00、8:30、10:00、13:30、15:00
河湾村(刘祠堂)发车时间:6:30、7:30、9:00、11:00、14:00、15:30