• 肥东段包公大道高架设计出来了吗什么时候开工?
  • 资讯类型:城市规划  /  更新时间:2019-06-10  /  浏览:1632 次  /  
肥东段包公大道高架设计出来了吗什么时候开工?肥东包公大道段哪些路口规划高架?眼看着 2019年就要过去了,还不抓紧开工。
答复单位 肥东县

回复内容  经县住房和城乡建设局了解,包公大道快速化改造已纳入2019年合肥市大建设计划市级投资争取开工项目,由市重点局负责实施,合肥市城乡建设局已完成项目方案预研,计划由大众路西起桥至龙兴大道全线采用高架方案,目前市重点局正在组织设计招标。


杨超编辑

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
肥东房产网 皖ICP备15003842号-2 地址:合肥市肥东县新城区龙泉西路碧桂园南门公交站牌对面
金币充值热线:13866118152 联系电话(微信同号):13866118152 13866118052
网站客服QQ:13866118152 375855011 272404524 肥东房产网旗下有多个房产微信交流群和QQ交流群,请联系微信号feidongfangchan认证进入
皖ICP备15003842号-2
回顶部