• 肥东云河湾东边及南边公共绿地绿化问题
  • 资讯类型:城市规划  /  更新时间:2019-06-10  /  浏览:160 次  /  
肥东县发改委、县园林局,位于肥东新安江路与沿河西路交口文一名门云河湾南边及东边公共地块绿化今年有没有立项,现进展到哪一步,今年能施工吗,此地块现在变成菜地,新安江路现在车流量较大、这块大面积菜地太有损肥东对外城市形象。
答复单位 肥东县

回复内容  经县住房和城乡建设局了解,目前项目正在立项,施工图已完成,计划6月下旬履行招标程序,工程涉及绿化栽植,故须避开高温季节施工,该工程预计年底完成对外开放。


杨超编辑

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
肥东房产网 皖ICP备15003842号-2 地址:合肥市肥东县新城区龙泉西路碧桂园南门公交站牌对面
金币充值热线:13866118152 联系电话(微信同号):13866118152 13866118052
网站客服QQ:13866118152 375855011 272404524 肥东房产网旗下有多个房产微信交流群和QQ交流群,请联系微信号feidongfangchan认证进入
皖ICP备15003842号-2
回顶部