• 建议肥东向农村方向公交车节假日期间增加多点
  • 资讯类型:城市规划  /  更新时间:2019-06-10  /  浏览:35 次  /  
你好,建议肥东往农村方向的车子节假日期间大量增加,缓解农村乘车难的问题,每到节假日期间,肥东往古城、广兴、八斗、梁园方向的公交车非常少,每次大型节假日,肥东尚真中学对面的站牌都是挤满了回乡的乘客,每次可能等一两个小时也挤不上去,这时候私家车就会就地要价,而且那些私家车的驾驶员有的年纪看起来很大,但是对于赶着回家的人来说,不得不做,对没有私家车的人来说,取消全部农班车,换成公交车,根本不方便,可以说没给大家带来方便,却给大家带来很多不便,希望有关部门可以监督肥东东城客运中心加以改善,给大家带来更多的方便,希望这次端午节看不到大家六七点就在尚真中学门口等到八点也坐不上车。
答复单位 肥东县

回复内容   经查,来信人反映的情况基本属实,县交通运输局管理部门已协调县内2家公交公司,要求在上下班、节假日等客流高峰期加大发班密度。目前县交通运输局已向县政府报告,要求增加公交车辆,进一步缓解群众出行压力,确保群众安全便捷出行。


杨超编辑

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
肥东房产网 皖ICP备15003842号-2 地址:合肥市肥东县新城区龙泉西路碧桂园南门公交站牌对面
金币充值热线:13866118152 联系电话(微信同号):13866118152 13866118052
网站客服QQ:13866118152 375855011 272404524 肥东房产网旗下有多个房产微信交流群和QQ交流群,请联系微信号feidongfangchan认证进入
皖ICP备15003842号-2
回顶部