免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
信件内容 | 由于肥东县禹洲中央广场C,D小区之间的道路一到傍晚就摆满了各种小吃摊位,严重影响交通,也存在交通安全隐患,各种摊位,例如烤面筋,烤鱿鱼,长沙臭豆腐(不臭不要钱那种),花甲米线等各种气味混杂,严重影响空气质量,同时各摊点也给路面造成诸多垃圾,影响市容!希望肥东县的有关部门和相关单位能将禹洲中央广场商场西侧的道路划出一定数量的固定摊点位置,引导摊点稍微远离居民区!!! | ||
回复单位 | 肥东县人民政府(政府办公室) | 回复时间 | 2020-05-29 |
回复内容 | 经肥东经济开发区核实,现答复如下:1、针对“两薄”时间段,城管局和该小区物业联系,要求其加派人员对此处进行管理和规范。对于路面垃圾,经济开发区城市管理与行政执法局今后将加强管理,做到摊走地净。2、禹州中央广场西侧道路本来就不宽,加之停放有非机动车,来信人所提出的施划固定摊点位置,暂时不能实行。 |
扫码免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
杨超编辑