免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
内容: | 肥东县人民政府和规划局的领导你们好 : 本人是即将交付的小区力高澜湖前程的业主 未来将会在这里定居 但是看了看本小区周边的工厂 实在不适合在这边居住,天天工厂生产的声音实在太扰民 更不用这些工厂会不会有污染 ,对于肥东来说 这个新城区小区与工厂紧密相连实在不适合居住 我知道这块地之前是工业用地现在改成商业住宅用地 但是工厂与住宅小区混搭 这个规划是不是有点不适用习近平总书记说的生态宜居要求?所以想问下各位人民政府的领导和规划局的领导 对于这些工厂和小区有没有进一步的改善 是拆工厂还是拆这边的小区? | ||
---|---|---|---|
答复情况: | 答复单位:肥东经济开发区 答复时间:2020-06-19 答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 经咨询县资规局,1、力高澜湖前程本区项目符合规划要求;2、小区周边工业企业符合要求;3、小区周边工业用地远期规划为商住用地。 |
扫码免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152
杨超编辑