• 东方花园商业街临近龙脊山路渣土无人清理及拉管工作坑没有及时恢复
  • 资讯类型:肥东新闻  /  发布时间:2020-10-15  /  浏览:35 次  /  

免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152  

内容:领导,您好  我是东方花园小区业主,因前段时间电力拉管施工,造成商业街部分大理石地砖损坏和渣土堆放至今无人清理,特别是前几天一下雨,车辆通行时,拉管工作坑存在积水及淤泥,造成路面污染,这种现象存在文明卫生城市不相符,恳请城市管理执法部门要有所作为,急市民所急,为居民创造一个良好的居住环境。
答复情况:答复单位:肥东经济开发区    答复时间:2020-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经了解,此处是电力公司对上空高压电线准备入地前期埋设管道遗留,现已通知电力公司将渣土清理,并要求该物业随时跟进督促,同时,对破损的地砖进行更换。


扫码免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152  

   QQ图片20191109200752_副本.jpg                                                                                           杨超编辑

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
肥东房产网 皖ICP备15003842号-2 地址:合肥市肥东县新城区龙泉西路碧桂园南门公交站牌对面
金币充值热线:13866118152 联系电话(微信同号):13866118152 13866118052
网站客服QQ:272404524 375855011 361163236 肥东房产网旗下有多个房产微信交流群和QQ交流群,请联系微信号feidongfangchan认证进入
皖ICP备15003842号-2
回顶部