• 龙泉路部分路段路灯过暗,影响交通,影响周边居民生活。
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-06-09  /  浏览:83 次  /  

新房团购优惠、免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌询价热线:0551-67758111(同V)13866118152  

内容:自从龙泉路(肥东二中到禹州中央广场)路段建好后,路灯昏暗问题长期存在。一、路灯高度过高,且亮度很低,每次开车经过这一路段都要小心翼翼,部分路口甚至看不清路面状况,给行人以及周边居民造成很大困扰。二、外地人来肥东,看到这样的路灯,难免影响肥东形象,与大美肥东的宣传口号严重不符,长此以往影响本地发展。望城市建设部门认真研判路灯设置,更换安全明亮路灯,还居民一个美好明亮的龙泉路,谢谢。
答复情况:答复单位:肥东县住房和城乡建设局    答复时间:2022-06-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    因道路南侧有高压电路,故暂时未能安装路灯。等高压入地后将立即安装,届时道路整体亮度将会提升。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                  肥东县住建局

                                                                      2022.6.9


扫码免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152  

   QQ图片20191109200752_副本.jpg                                                                                           杨超编辑

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
肥东房产网 皖ICP备15003842号-2 地址:合肥市肥东县新城区龙泉西路碧桂园南门公交站牌对面
金币充值热线:13866118152 联系电话(微信同号):13866118152 13866118052
网站客服QQ:272404524 375855011 361163236 肥东房产网旗下有多个房产微信交流群和QQ交流群,请联系微信号feidongfangchan认证进入
皖ICP备15003842号-2
回顶部