• 华盛南院小区物业不作为
  • 资讯类型:肥东新闻  /  发布时间:2022-06-11  /  浏览:67 次  /  

新房团购优惠、免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌询价热线:0551-67758111(同V)13866118152  

内容:我是店埠镇华盛南院小区业主,本人投诉华盛南院物业不作为。本小区内绿植疯长无人修剪;绿植大片生虫无人消杀;近来不少业主家中竟然发现跳蚤;小区草坪杂草到处都是;业主多次要求物业对小区绿化进行正常维护,物业轻描淡写地除了一小片区域草坪上的杂草(还有许多杂草仍然顽强地在生长)就了事,绿植问题至今也没人管。
答复情况:答复单位:肥东县店埠镇人民政府    答复时间:2022-06-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您多咨询的问题,现回复如下:近日,镇物业办联合城南社区针对华盛南院业主投诉的绿化修剪及消杀问题进行现场查看,并要求物业公司立即对绿化进行消杀并修剪,物业公司已在园区内张贴消杀公示,于近期对园区内绿化进行消杀,另外承诺近期会对绿化进行全面修剪,下一步物业办会对其加强监督。

感谢您对我们工作的理解和支持。


扫码免费委托登记肥东地区买房、卖房、求租、求购房产信息,最快当天成交!挂牌热线:0551-67758111(同V)13866118152  

   QQ图片20191109200752_副本.jpg                                                                                           杨超编辑

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
肥东房产网 皖ICP备15003842号-2 地址:合肥市肥东县新城区龙泉西路碧桂园南门公交站牌对面
金币充值热线:13866118152 联系电话(微信同号):13866118152 13866118052
网站客服QQ:272404524 375855011 361163236 肥东房产网旗下有多个房产微信交流群和QQ交流群,请联系微信号feidongfangchan认证进入
皖ICP备15003842号-2
回顶部